Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer hermenegild clascar, 1, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

03/05/2021

DOUE

Fin Plazo Presentación

02/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/08/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

10/09/2021

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte és el subministrament i instal·lació de material complementari per a la substitució per renovació de lluminàries que resten per canviar i actualitzar (no LED) per lluminàries amb tecnologia LED de l'edifici públic d'oficines propietat del Consell Comarcal de l'Alt Penedès, on disposa de lluminàries de diferents tipologies (Baix Consum, halògens, etc.). Es planteja la substitució de 121 lluminàries de diferents tipologies per lluminàries de LED, d'acord amb les especificacions del Projecte.

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Perfil del contratante

Comarca de l'Alt Penedès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.641,94 €

Importe sin impuestos

16.233,01 €

Valor estimado del contrato

16.233,01 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/05/2021

Ultima actualización

10/09/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

31520000 - Lámparas y accesorios de iluminación

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

11.815,25 € -40%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/09/2021