Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 4, La selva del camp, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/12/2021

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/10/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/10/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte és l'execució de les obres contingudes al Projecte bàsic i d'execució per l'Ampliació de la residència i centre de dia "El Vilar" de la Selva del Camp i l'Estudi de seguretat i salut signats per l'arquitecte Josep Martí Borràs i, de l'altra, la separata d'incendis i el projecte d'instal·lacions signat per Gatell Engineering Group, que han estat validats pels serveis tècnics municipals

Perfil del contratante

Ajuntament de la Selva del Camp

Perfil del contratante

Ajuntament de la Selva del Camp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

3.196.299,06 €

Importe sin impuestos

2.641.569,47 €

Valor estimado del contrato

2.641.569,47 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/12/2021

Ultima actualización

13/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

45215212 - Trabajos de construcción de residencias de ancianos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

CONSTÈCNIA 3, SL

Importe adjudicado

2.811.145,02 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/10/2022