Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

01/12/2016

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/12/2016

Finalizado

Anuncio de Formalización

09/02/2017

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

09/02/2017

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

L'objecte del contracte és realitzar els treballs d'instal·lació i subministrament dels equips per a la renovació de les sales de calderes del camp de futbol municipal de Parets del Vallès d'acord amb les condicions tècniques que s'especifiquen al projecte tècnic i plecs de condicions, realitzats pel tècnic redactor en Josep Maria Milián Rovira, aprovat per la Junta de Govern Local de data 20 d'octubre de 2016. De forma explícita, els treballs han d'incloure: ¿Subministre i instal·lació de 2 noves calderes. ¿Execució de nous sistemes hidràulics de connexió amb la xarxa de calefacció existent i als dipòsits d'aigua calenta sanitària existents. ¿Execució de la instal·lació elèctrica per a la seva alimentació. ¿Subministre i execució dels sistemes de control.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

56.567,02 €

Importe sin impuestos

46.749,60 €

Valor estimado del contrato

51.424,56 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

01/12/2016

Ultima actualización

09/02/2017

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

49 Días

Códigos CPV

42160000 - Instalaciones de calderas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/12/2016

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

LLONCH-CLIMA, S.L

Importe adjudicado

39.992,88 € -29%

Participantes

7

Fecha adjudicación

09/02/2017