Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/06/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/06/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento analizador mercurio - Madrid

Licitaciones públicas: mantenimiento de analizador de mercurio para el laboratorio de aguas. Confederación Hidrográfica del Tajo, Madrid.

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Tajo

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Tajo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.971,98 €

Importe sin impuestos

20.638,00 €

Valor estimado del contrato

20.638,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/03/2025

Ultima actualización

16/06/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

38434560 - Analizador químico

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

Título oficial

Mantenimiento de un analizador de mercurio Millennium Merlín PSA con auto muestreador y accesorios para el laboratorio de aguas de la Confederación Hidrográfica del Tajo, O.A.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo señalado en el apartado 15 del Cuadro de Características del PCAP para procedimiento simplificado (art. 159.6 LCSP).

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo señalado en el apartado 15 del Cuadro de Características del PCAP para procedimiento simplificado (art. 159.6 LCSP).

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • CRITERIOS EVALUABLES MEDIANTE APLICACIÓN DE FÓRMULAS: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Toda vez que la oferta presentada por dicha empresa ha sido la más ventajosa.

Adjudicado a

MICROBEAM, SA

Importe adjudicado

24.971,98 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/06/2025