Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

17/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

17/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Ayuntamiento Torre Pacheco

Licitaciones públicas: mantenimiento y conservación integral del edificio del Ayuntamiento. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

153.760,74 €

Importe sin impuestos

127.074,99 €

Valor estimado del contrato

127.074,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/12/2024

Ultima actualización

14/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50711000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos edificios

50720000 - Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central

50700000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos edificios

50730000 - Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores

Título oficial

Mantenimiento y conservación integral del edificio del Ayuntamiento.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • descuento sobre materiales: 40%
  • Oferta Económica mantenimiento preventivo: 20%
  • descuento sobre Anexo II: 40%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.