Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Zaratán, Valladolid, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

29/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/08/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/09/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento campo de fútbol Zaratán

Licitaciones públicas: mantenimiento del campo de fútbol de hierba natural. Ayuntamiento de Zaratán.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zaratán

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Zaratán

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

89.540,00 €

Importe sin impuestos

74.000,00 €

Valor estimado del contrato

148.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/08/2023

Ultima actualización

22/01/2024

Periodo estimado Inicio

01/12/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

77310000 - Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

92600000 - Servicios deportivos

Título oficial

Mantenimiento del campo de futbol de hierba natural.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/09/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/09/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme a lo dispuesto en la Clausula Sexta PCAP. Se presentará en sobre A declaración responsable de cumplimiento.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme a lo dispuesto en la Clausula Sexta PCAP. Se presentará en sobre A declaración responsable de cumplimiento.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Compromiso marcaje del campo: 10%
  • Compromiso instalación sistema de inhibición de reoedores: 10%
  • Precio: 21%
  • Memoria de actuacion, maquinaria y productos fitosanitarios: 49%
  • Compromiso colocacion malla conejera: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el segundo postor que ofrece la mejor oferta, excluido el primero al no aportar la documentación requerida en plazo.

Importe adjudicado

87.120,00 € -3%

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/11/2023