Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer joan carles i, 15, Roda de berà, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

04/07/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

18/07/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El Ayuntamiento de Roda de Berà, es responsable del mantenimiento de la red de alumbrado y de la organización de diversos actos y festivales. La Brigada Municipal asume estas tareas de mantenimiento y de instalaciones diversas. Se detecta la necesidad de utilizar maquinaria elevadora para llevar a cabo estas funciones con seguridad.

Licitaciones públicas: mantenimiento de la red de alumbrado. Ajuntament de Roda de Berà.

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Perfil del contratante

Ajuntament de Roda de Berà

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.316,65 €

Importe sin impuestos

56.460,04 €

Valor estimado del contrato

56.460,04 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/07/2025

Ultima actualización

01/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

34952000 - Elevadores hidráulicos de plataforma

34144000 - Vehículos de motor para usos especiales

Título oficial

L’Ajuntament de Roda de Berà, és responsable del manteniment de la xarxa d’enllumenat i de l’organització de diversos actes i festivals. La Brigada Municipal assumeix aquestes tasques de manteniment i d’instal·lacions diverses. Es detecta la necessitat d’utilitzar maquinària elevadora per dur a terme aquestes funcions amb seguretat. Les tasques a realitzar són de manera no exhaustiva: - Manteniment de lluminàries a la via pública. - Instal·lació i desmuntatge de llums de Nadal. - Instal·lació i desmuntatge de cartelería per diferents actes (Fic Cat, fires…)

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/07/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.