Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

19/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

19/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

16/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de analizador de nitrógeno en Madrid

Licitaciones públicas: mantenimiento de analizador de nitrógeno y carbono. Confederación Hidrográfica del Tajo, Madrid.

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Tajo

Perfil del contratante

Confederación Hidrográfica del Tajo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

36.711,28 €

Importe sin impuestos

30.339,90 €

Valor estimado del contrato

30.339,90 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/07/2024

Ultima actualización

04/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

50000000 - Servicios de mantenimiento y hostelería

38434560 - Analizador químico

Título oficial

Mantenimiento de un analizador de nitrógeno y carbono orgánico total con automuestreador y accesorios Anlaytic Jena para el laboratorio de la Confederación Hidrográfica del Tajo, O.A.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo señalado en el apartado 15 del Cuadro de Características del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo señalado en el apartado 15 del Cuadro de Características del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • CRITERIO PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Toda vez que la oferta presentada por dicha empresa ha sido la más ventajosa.

Importe adjudicado

36.323,23 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/10/2024