Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

02/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

02/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/01/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

31/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Aplicaciones en Siero

Licitaciones públicas: mantenimiento de Sicalwin, Aytos Factura, GPA y más. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

63.204,35 €

Importe sin impuestos

52.235,00 €

Valor estimado del contrato

52.235,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/01/2025

Ultima actualización

31/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

72600000 - Servicios de apoyo informático y de consultoría

Título oficial

Mantenimiento de aplicaciones Sicalwin, Aytos Factura, Gpa, Firmadoc para Gpa y Sicalwin, Gt-win y Portal 2025

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/01/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/01/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado a este anuncio

Importe adjudicado

63.204,35 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/01/2025