Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

13/03/2026

DOUE

Anuncio de Licitación

13/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

13/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/08/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/08/2026

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de calefacción en Torre Pacheco

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento y reparación de calefacción y agua caliente. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

144.968,50 €

Importe sin impuestos

119.808,68 €

Valor estimado del contrato

225.586,48 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/03/2026

Ultima actualización

28/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50720000 - Servicios de reparación y mantenimiento de calefacción central

50730000 - Servicios de reparación y mantenimiento de grupos refrigeradores

Título oficial

Servicio de mantenimiento y reparación de las instalaciones de calefacción y de producción de agua caliente para usos sanitarios en edificios municipales.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

40,53 € -100%

Participantes

7

Fecha adjudicación

31/07/2026