Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

27/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento de embarcaciones y motores fueraborda de la UME 2022 y 2023

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

80.000,00 €

Importe sin impuestos

66.115,70 €

Valor estimado del contrato

139.999,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/04/2022

Ultima actualización

17/05/2022

Periodo estimado Inicio

16/06/2022

Periodo estimado Final

15/12/2023

Duración

1 años

Códigos CPV

34522450 - Embarcaciones neumáticas

34513350 - Embarcaciones auxiliares de buceo

34522300 - Embarcaciones pequeñas

50800000 - Servicios varios de reparación y mantenimiento

34512000 - Buques y embarcaciones similares para el transporte de personas o mercancías

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.