Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de la vila, 1, Barcelona, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

23/06/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/07/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

01/08/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de franjas contra incendios

Licitaciones públicas: mantenimiento de franjas perimetrales de protección contra incendios en Lloret de Mar. Ajuntament de Lloret de Mar.

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Perfil del contratante

Ajuntament de Lloret de Mar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

107.689,44 €

Importe sin impuestos

88.999,54 €

Valor estimado del contrato

88.999,54 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/06/2022

Ultima actualización

01/08/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

77200000 - Servicios forestales

Título oficial

L'objecte de la present licitació és adjudicar, mitjançant procediment obert, tramitació urgent, la prestació del servei consistent en el MANTENIMENT DE LES FRANGES PERIMETRALS DE PROTECCIÓ CONTRA INCENDIS FORESTALS DE NUCLIS DE POBLACIÓ I D'URBANITZACIONS DEL TM DE LLORET DE MAR, per tal d'assegurar la continuïtat temporal d'aquestes infraestructures, realitzant operacions forestals d'estassada, tala i esporga puntual d'arbrat i de trituració del sotabosc que garanteixin el compliment dels criteris d'execució establerts en el Decret 123/2005, de 14 de juny, de mesures de prevenció dels incendis que desenvolupa la Llei 5/2003 i demés normativa de referència. Les prestacions del servei i mitjans humans i materials mínims necessaris queden recollits en el PPTP (Plec de prescripcions tècniques particulars).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

19.316,46 € -82%

Participantes

8

Fecha adjudicación

01/08/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

26.289,19 € -76%

Participantes

9

Fecha adjudicación

01/08/2022

Adjudicación

Importe adjudicado

22.651,89 € -79%

Participantes

8

Fecha adjudicación

01/08/2022

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

22.171,50 € -79%

Participantes

9

Fecha adjudicación

01/08/2022