Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de la hispanidad, 2, San roque, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

16/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

16/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

18/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/04/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de GLP en Algeciras

Licitaciones públicas: Mantenimiento y suministro de instalaciones de almacenamiento de GLP. Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras.

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

19.844,00 €

Importe sin impuestos

16.400,00 €

Valor estimado del contrato

16.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/11/2023

Ultima actualización

15/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

65200000 - Distribución de gas y servicios conexos

44612000 - Recipientes de gas licuado

09133000 - Gas licuado del petróleo (GLP)

Título oficial

Mantenimiento y suministro de instalaciones de almacenamiento de GLP en la Autoridad Portuaria de la Bahía de Algeciras

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 18/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - B.1.2 Una relación de los principales suministros efectuados, en los tres últimos años, de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70 por ciento de la anualidad media del contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - A.1.3 Volumen anual de negocios del licitador o candidato, que referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos deberá ser al menos una vez y media el valor estimado del contrato cuando su duración no sea superior a un año, y al menos una vez y media el valor anual medio del contrato si su duración es superior a un año.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta Económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La mejor relación coste-eficacia.

Importe adjudicado

19.844,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/04/2024