Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrenkalea kalea, 17, Durango, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

16/11/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

01/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/12/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de instalaciones en Durango

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento de instalaciones de depósito y bombeo. Ayuntamiento de Durango.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Durango

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Durango

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.390,00 €

Importe sin impuestos

59.000,00 €

Valor estimado del contrato

118.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/11/2023

Ultima actualización

15/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Servicio de mantenimiento de las instalaciones del depósito y bombeo de Eguzkitza Behekoa, el centro de transformación que abastece a las bombas del Depósito, y de las instalaciones del depósito de Eguzkitza Goikoa, Durango.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.