Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Puente genil, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

28/03/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/03/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/05/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

30/05/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Parques Infantiles en Puente Genil

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento y suministro de piezas para parques infantiles. Empresa de Servicios y Gestión Medioambiental de Puente Genil, S.A..

Perfil del contratante

Empresa de Servicios y Gestión Medioambiental de Puente Genil, S.A.

Perfil del contratante

Empresa de Servicios y Gestión Medioambiental de Puente Genil, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.780,00 €

Importe sin impuestos

18.000,00 €

Valor estimado del contrato

39.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/03/2023

Ultima actualización

24/03/2025

Periodo estimado Inicio

01/05/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

37535200 - Equipamiento para terrenos de juego

Título oficial

Servicio de mantenimiento, inspección y realización de actuaciones correctivas, así como suministro de piezas para la ejecución de aquellas, para los parques infantiles y circuitos biosaludables para la Empresa municipal de servicios y gestión medioambiental de Puente Genil S.A. (EGEMASA), a razón de la mejor relación calidad precio, con especial consideración a la ejecución del servicio en óptimas condiciones de calidad, gestión medioambiental y gestión de la seguridad y salud.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • EXPERIENCIA: 10%
  • OFERTA ECONÓMICA: 75%
  • CERTIFICACIÓN: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Conforme establece el artículo 150.2 LCSP se procede a recabar la misma documentación al siguiente licitador por el orden de clasificación, CONTENUR, SL.

Adjudicado a

CONTENUR SL

Importe adjudicado

20.545,80 € -6%

Participantes

3

Fecha adjudicación

26/05/2023