Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

22/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Semáforos en Tomares

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento y reparación de instalaciones semafóricas. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

37.140,35 €

Importe sin impuestos

30.694,50 €

Valor estimado del contrato

51.157,50 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/02/2023

Ultima actualización

29/03/2023

Periodo estimado Inicio

01/04/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

50232000 - Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos

45316212 - Instalación de semáforos

Título oficial

Prestación del servicio de mantenimiento, conservación, inspección, reparación y modificación de las instalaciones semafóricas en el Término Municipal de Tomares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Se deberá presentar Declaración Responsable Anexo II PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Inclusión de propuesta de Actuación nº 2: 10%
  • Proposición economica: 60%
  • Inclusión de propuesta de Actuación nº 1: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según LCSP

Importe adjudicado

11.616,00 € -69%

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/03/2023