Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

28/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/06/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/08/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de sistemas de extinción

Licitaciones públicas: mantenimiento sistemas de extinción de incendios. 6ª Zona de la Guardia Civil en la Comunidad Valenciana.

Perfil del contratante

Guardia Civil

Perfil del contratante

Guardia Civil

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.110,10 €

Importe sin impuestos

19.925,70 €

Valor estimado del contrato

19.925,70 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/06/2023

Ultima actualización

14/08/2023

Periodo estimado Inicio

01/08/2023

Periodo estimado Final

-

Duración

29 Meses

Códigos CPV

35111320 - Extintores de incendios portátiles

35111300 - Extintores

50413200 - Servicios de reparación y mantenimiento de instalaciones contra incendios

35111500 - Sistemas de extinción de incendios

31625100 - Sistemas de detección de incendios

31625000 - Avisadores eléctricos de protección contra robos e incendios

44480000 - Equipos diversos contra incendios

31625200 - Sistemas de avisador de incendios

Título oficial

Mantenimiento sistemas de extinción de incendios inmuebles de la de la GC en la provincia de Valencia.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Cumple con requisitos de la Licitación.

Adjudicado a

Antonio Llorca S.L

Importe adjudicado

24.110,10 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

21/07/2023