Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/02/2026

Finalizado

Anuncio de Formalización

27/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

27/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de sistemas de vigilancia

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento y gestión de sistemas de detección y video-vigilancia. Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

29.335,51 €

Importe sin impuestos

24.244,22 €

Valor estimado del contrato

24.244,22 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/02/2026

Ultima actualización

27/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

45312200 - Instalación de sistemas de alarma antirrobo

50610000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos seguridad

Título oficial

Servicio de mantenimiento, gestion, actualizacion y renovación de los sistemas de detección y video-vigilancia de varios edificios propiedad del Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Tiempo de respuesta al atender y reparar averías: 15%
  • Proposición económica: 85%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada con relación calidad precio.

Importe adjudicado

18.628,05 € -36%

Participantes

5

Fecha adjudicación

16/03/2026