Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

12/06/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

12/06/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

13/06/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/10/2024

DOUE

Anuncio de Formalización

11/10/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de software ESRI - EMT Madrid

Licitaciones públicas: renovación del mantenimiento y soporte de licencias de software ESRI. Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A..

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

256.499,43 €

Importe sin impuestos

211.983,00 €

Valor estimado del contrato

322.080,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/06/2024

Ultima actualización

28/10/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

72267000 - Servicios de mantenimiento y reparación de software

48200000 - Paquetes de software de conexión en red, Internet e intranet

38221000 - Sistemas de información geográfica (SIG o equivalentes)

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

Título oficial

El objeto de este procedimiento es la renovación del mantenimiento y soporte de las licencias del software de ESRI que actualmente EMT usa en diferentes aplicaciones de gestión de información geográfica

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Económicos: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta calidad precio para EMT

Importe adjudicado

256.378,43 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/09/2024