Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

18/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/01/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

17/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de Suministro de Combustible

Licitaciones públicas: Mantenimiento de instalaciones de suministro de combustible en Bases del Ejército de Tierra en Canarias.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7915,08 €

Importe sin impuestos

7397,27 €

Valor estimado del contrato

18.641,12 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/12/2022

Ultima actualización

17/11/2023

Periodo estimado Inicio

01/02/2023

Periodo estimado Final

30/11/2023

Duración

10 meses

Códigos CPV

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

Título oficial

Mantenimiento de instalaciones de suministro de combustible en diversas Bases, Acuartelamientos y Establecimientos del ET en Canarias (23-0014)(procedimiento abierto simplificado reducido Art. 159.6 LCSP)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/01/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • B.- SERVICIO 24 HORAS DE ATENCION DE URGENCIAS: 5%
  • A.- PRECIO OFERTADO: 95%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por obtener la mayor puntuación en aplicación de los criterios de valoración y cumplir los requisitos exigidos en los Pliegos que rigen este expediente.

Adjudicado a

PROMOGAS, S.L.

Importe adjudicado

7661,20 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/01/2023