Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

13/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

12/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento de vehículos municipales

Licitaciones públicas: Servicio de mantenimiento y reparación integral de la flota de vehículos municipales. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.770,00 €

Importe sin impuestos

37.000,00 €

Valor estimado del contrato

111.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/03/2023

Ultima actualización

12/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

50112000 - Servicios de reparación y mantenimiento de automóviles

Título oficial

Servicio de mantenimiento y reparación integral de la flota de vehículos municipales.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/03/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Descrita en el PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 50%
  • Descuento piezas de recambio: 20%
  • Ubicación: 20%
  • Experiencia: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Reparación integral de turismos, furgonetas, todo terrenos y motos de la flota de vehículos municipales clasificados como tipo A y B.

Importe

36.905,00 €

Importe sin impuestos

30.500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Adjudicado a

TRANSGALEON, S.L.

Importe adjudicado

36.905,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/05/2023

Lote 2

Adjudicado

Servicio de reparación y sustitución de neumáticos y sus accesorios de la flota de vehículos municipales.

Importe

7865,00 €

Importe sin impuestos

6500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más favorable

Importe adjudicado

7865,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/05/2023