Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, 1, Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Fin Plazo Presentación

01/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/04/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Deporwin - Alcalá la Real

Licitaciones públicas: servicio de mantenimiento del programa informático Deporwin. Ayuntamiento de Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Alcalá la Real

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7608,96 €

Importe sin impuestos

6288,40 €

Valor estimado del contrato

9432,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/04/2023

Ultima actualización

19/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

72540000 - Servicios de actualización informática

72500000 - Servicios informáticos

Título oficial

Servicio de mantenimiento del programa informático deporwin de control de accesos a las instalaciones deportivas del Ayuntamiento de Alcalá la Real

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Se acreditará mediante relación de los principales servicios realizados de igual o similar naturaleza al objeto del contrato en los últimos tres años. Ver cláusula 4.2 PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se acreditará mediante volumen anual de negocios que será el valor estimado. Ver cláusula 4.2 PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por razones de exclusividad

Importe adjudicado

7608,96 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/04/2023