Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

23/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

28/07/2022

BOE

Fin Plazo Presentación

15/09/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

25/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

25/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento evolutivo de equipos y software de la plataforma de mando y control de equipos remotos , vehículos no tripulados de vigilancia y guerra electrónica C-UAS del Sistema CERVUS del REW 31

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

580.000,00 €

Importe sin impuestos

479.338,84 €

Valor estimado del contrato

479.338,84 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/07/2022

Ultima actualización

25/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

35730000 - Sistemas de guerra electrónica y contramedidas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Trabajos realizados Certificaciones ISO según cláusula 9.1 del anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios según cláusula 9.1 del anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 70%
  • Garantía sobre los servicios/suministros: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

580.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/09/2022