Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Fogars de la selva, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

11/01/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/02/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es la ejecución de las obras de mantenimiento y conservación del cauce del Tordera en el tramo urbano de Fogars de la Selva, de acuerdo con la memoria redactada por el Arquitecto Técnico Carles Blázquez Berenguer, en fecha 28 de abril de 2023.

Licitaciones públicas: ejecución de obras de mantenimiento y conservación de la llera de la Tordera. Ajuntament de Fogars de la Selva.

Perfil del contratante

Ajuntament de Fogars de la Selva

Perfil del contratante

Ajuntament de Fogars de la Selva

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

78.425,93 €

Importe sin impuestos

64.814,82 €

Valor estimado del contrato

64.814,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/01/2024

Ultima actualización

26/02/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45246200 - Trabajos de protección de riberas fluviales

Título oficial

L'objecte del contracte és l'execució de les obres de manteniment i conservació de la llera de la Tordera al tram urbà de Fogars de la Selva, d’acord amb la memoria redactada per l’Arquitecte Tècnic Carles Blázquez Berenguer, en data 28 d’abril de 2023.

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/02/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

-

Participantes

17

Fecha adjudicación

26/02/2024