Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

04/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/07/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/08/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

20/08/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento mecánico embarcaciones Arsenal Las Palmas

Licitaciones públicas: contrato de mantenimiento mecánico de embarcaciones menores. Intendencia de las Palmas, Canarias.

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Perfil del contratante

Intendencia de las Palmas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.500,00 €

Importe sin impuestos

49.500,00 €

Valor estimado del contrato

99.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/07/2024

Ultima actualización

20/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

34522000 - Barcos de recreo y deportivos

50241100 - Servicios de reparación de barcos

34522100 - Barcos a vela

Título oficial

Contrato mixto de Mantenimiento mecánico de las embarcaciones menores del Arsenal de las Palmas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 9.1 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 9.1 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • ACREDITACIÓN NORMA ISO 14001(ISO)/ ISO 9001/ ISO 45001 o equivalente: 10%
  • PRECIO MANO DE OBRA (PMO): 50%
  • PRECIOS DE MATERIALES (PMAT): 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El adjudicatario formaliza en tiempo y forma.

Importe adjudicado

49.500,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

19/08/2024