Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle párroco fernández pedrera, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

28/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

28/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

14/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento Piscinas Exteriores Siero

Licitaciones públicas: mantenimiento y control de accesos de las piscinas exteriores de La Pola Siero, Lugones y Lieres. Patronato Deportivo Municipal de Siero.

Perfil del contratante

Patronato Deportivo Municipal de Siero

Perfil del contratante

Patronato Deportivo Municipal de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

105.672,26 €

Importe sin impuestos

87.332,45 €

Valor estimado del contrato

174.664,89 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/03/2025

Ultima actualización

25/04/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

98350000 - Servicios de instalaciones municipales

98341130 - Servicios de conserjería

98000000 - Otros servicios comunitarios, sociales o personales

Título oficial

mantenimiento y control de accesos de las piscinas exteriores de La Pola Siero, Lugones y Lieres

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 14/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado, cuyo importe total deberá alcanzar 37 200 €, de los cuales al menos 15 000 € corresponderán a servicios de mantenimiento de piscinas.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del licitador referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior a 80 000 €.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 14%
  • Titulaciones: 10%
  • Plan de trabajoy sistema de autocontrol: 36%
  • Oferta económica: 40%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.