Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 2, Parets del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/03/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Es objeto del presente pliego la contratación promovida por el departamento de Servicio de Innovación consistente en la licitación contrato administrativo para la prestación de los servicios de mantenimiento de la red informática del Ayuntamiento de Parets del Vallès (servicio técnico, mantenimiento y desarrollo de la red informática y de comunicación de los centros del Ayuntamiento).

Licitaciones públicas: servicios de mantenimiento de la red informática. Ajuntament de Parets del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Parets del Vallès

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

149.919,00 €

Importe sin impuestos

123.900,00 €

Valor estimado del contrato

272.580,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/03/2025

Ultima actualización

31/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

72514300 - Servicios de gestión de instalaciones para el mantenimiento de sistemas informáticos

72600000 - Servicios de apoyo informático y de consultoría

72514200 - Servicios de gestión de instalaciones para el desarrollo de sistemas informáticos

Título oficial

És objecte del present plec la contractació promoguda pel departament de Servei d'Innovació consistent en la licitació contracte administratiu per a la prestació dels serveis de manteniment de la xarxa informàtica de l’Ajuntament de Parets del Vallès (servei tècnic, manteniment i desenvolupament de la xarxa informàtica i de comunicació dels centres de l’Ajuntament). El present contracte té una significació especial en les necessitats d’adaptació tecnològica i innovació en els sistemes de millora de la gestió municipal. Les mesures per garantir l’evolució tecnològica d’aquesta administració suposa un repte d’adaptació progressiva als nous reptes de l’administració pública.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.