Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida de levante, 32, Jumilla, Murcia, España

Anuncio de Licitación

31/01/2023

DOUE

Anuncio de Licitación

31/01/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/12/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento redes hidráulicas Jumilla

Licitaciones públicas: servicios de mantenimiento y reparación en redes hidráulicas. Aguas de Jumilla S.A..

Perfil del contratante

Aguas de Jumilla S.A.

Perfil del contratante

Aguas de Jumilla S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

435.366,06 €

Importe sin impuestos

359.806,66 €

Valor estimado del contrato

719.613,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/01/2023

Ultima actualización

13/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

50514100 - Servicios de reparación y mantenimiento de cisternas

50514200 - Servicios de reparación y mantenimiento de depósitos

90400000 - Servicios de alcantarillado

Título oficial

Servicios de mantenimiento, reparación de averías y renovación en las redes hidráulicas e instalaciones gestionadas en el municipio de Jumilla

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 70 por ciento de la anualidad media del contrato, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. Cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación los servicios o trabajos efectuados se acreditarán mediante certificados expedidos o visados por el órgano competente, cuando el destinatario sea una entidad del sector público; cuando el destinatario sea un sujeto privado, mediante un certificado expedido por este o, a falta de este certificado, mediante una declaración del empresario acompañado de los documentos obrantes en poder del mismo que acrediten la realización de la prestación; en su caso, estos certificados serán comunicados directamente al órgano de contratación por la autoridad competente.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles por importe igual o superior al exigido en los pliegos del contrato. El volumen de negocios mínimo anual exigido no excederá de una vez el presupuesto de licitación.

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Provisional - x3

Términos de adjudicación

  • Juicios de valor: 40%
  • Oferta económica: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio

Adjudicado a

RIEGOS AGO, S.L.

Importe adjudicado

449.656,39 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/11/2023