Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Murcia, España

Anuncio de Licitación

02/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/01/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento simuladores submarino S-80

Licitaciones públicas: Mantenimiento de simuladores del sistema de combate y control de plataforma. Intendencia de Cartagena, Murcia.

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Perfil del contratante

Intendencia de Cartagena

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

400.000,00 €

Importe sin impuestos

330.578,51 €

Valor estimado del contrato

330.578,51 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/01/2024

Ultima actualización

25/03/2024

Periodo estimado Inicio

01/01/2024

Periodo estimado Final

30/11/2024

Duración

11 meses

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

JEMAN (T.A. 2024).- Mantenimiento de los simuladores del sistema de combate (SIMTAC) y de control de plataforma (SIMPLA) del submarino S-80

Proceso de licitación

Proceso

Negociado con publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme a lo indicado en el punto 9.1 del anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Conforme a lo indicado en el punto 9.1 del anexo I del PCAP
  • Cifra anual de negocio - Conforme a lo indicado en el punto 9.1 del anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Criterio económico punto 2 Anexo I PPT: 68%
  • Ampliación garantía tanto en materiales como en los trabajos realizados: 3%
  • Criterio económico (Precio servicio) de aplicación a la cuota variable: 26%
  • Certificados y servicios técnicos: 3%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir con las prescripciones técnicas del PCAP y PPT y ser el licitador mejor valorado.

Adjudicado a

NAVANTIA SA SME

Importe adjudicado

400.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

12/03/2024