Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Edificio rem 1ª planta, base naval de rota, Base naval, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

18/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

23/05/2025

BOE

Fin Plazo Presentación

16/06/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/09/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mantenimiento sistemas automatización industrial

Licitaciones públicas: mantenimiento de sistemas de automatización industrial de buques. Intendencia de Rota. Base Naval.

Perfil del contratante

Intendencia de Rota

Perfil del contratante

Intendencia de Rota

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

400.000,00 €

Importe sin impuestos

400.000,00 €

Valor estimado del contrato

1.600.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/05/2025

Ultima actualización

15/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

35700000 - Sistemas electrónicos militares

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

31711500 - Partes de conjuntos electrónicos

31731000 - Material electrotécnico

Título oficial

AM. mantenimiento de los sistemas de automatización industrial de los buques apoyados por el Arsenal Cádiz.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/06/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 14/06/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - De conformidad con el apartado 9.1 del anexo I al PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - De conformidad con el apartado 9.1 del anexo I al PCAP

Términos de adjudicación

  • precio mano de obra: 8%
  • Tiempo de respuesta: 10%
  • Precio materiales: 15%
  • plazo garantía: 5%
  • retirada y gestión medio ambiental: 2%
  • Tareas tarifadas: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Adjudicado a

SANCHEZ SUR SL

Importe adjudicado

25,00 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

31/07/2025