Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/06/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mantenimiento y adquisición de clase IX para blancos móviles abatibles no portátiles

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Valor estimado del contrato

41.322,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/04/2022

Ultima actualización

09/06/2022

Periodo estimado Inicio

26/05/2022

Periodo estimado Final

01/12/2022

Duración

6 meses

Códigos CPV

35210000 - Blancos para práctica de tiro

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/05/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • PRECIO MANO DE OBRA: 60%
  • GARANTIA: 5%
  • PRECIO DE REPUESTOS: 35%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta de mejor relación calidad/precio

Importe adjudicado

50.000,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/06/2022