Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

29/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

01/08/2024

BOE

Fin Plazo Presentación

19/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/02/2025

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mástiles para Guerra Electrónica en Sevilla

Licitaciones públicas: adquisición e instalación de mástiles para sistemas de EW ligera. Ejército de Tierra. Sevilla.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

203.846,57 €

Importe sin impuestos

168.468,24 €

Valor estimado del contrato

168.468,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/07/2024

Ultima actualización

18/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

44212250 - Mástiles

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

Título oficial

Adquisición e instalación de mástiles para los sistemas de EW ligera del Regimiento de Guerra Electrónica 31

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales suministros/servicios o trabajos realizados en los últimos tres años, cuya naturaleza sea similar a los definidos en el objeto del presente pliego y que incluya importe, fechas y el destinatario, público o privado, de los mismos.
  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - En vigor : ISO 9001 ISO 14001

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Acreditar un volumen anual de negocios, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos años disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de las actividades del empresario igual o superior al valor estimado del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio LOTE COMPLETO (70 puntos): 70%
  • Garantía sobre los suministros (30 puntos): 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad precio

Adjudicado a

HISPAMAST S.L.

Importe adjudicado

203.846,57 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/08/2024