Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 11, La palma d'ebre, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

06/06/2024

Perfil de contratante

Fin Plazo Presentación

21/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/08/2024

Perfil de contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objetivo de la presente licitación es la definición de una solución técnica y su valoración para la mejora de la red de suministro gestionada por el promotor, y así, poder proceder a la solicitud de los fondos para su ejecución, según las bases especificadas en la Resolución ACC/2245/2023, de 22 de junio contemplando la

Licitaciones públicas: mejora de la red de suministro. Ajuntament de la Palma d'Ebre.

Perfil del contratante

Ajuntament de la Palma d'Ebre

Perfil del contratante

Ajuntament de la Palma d'Ebre

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

72.907,82 €

Importe sin impuestos

60.254,40 €

Valor estimado del contrato

60.254,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/06/2024

Ultima actualización

07/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

38421100 - Contadores de agua

Título oficial

L’objectiu de la present licitació és la definició d’una solució tècnica i la seva valoració per a la millora de la xarxa de subministrament gestionada pel promotor, i així, poder procedir a la sol·licitud dels fons per a la seva execució, segons les bases especificades a la Resolució ACC/2245/2023, de 22 de juny per la qual es fa públic l'Acord del Consell d'Administració de l'Agència Catalana de l'Aigua pel qual s'aproven les bases d'una línia de subvencions adreçades als ens locals per a la realització d'actuacions per a la millora i renovació de les xarxes de subministrament d'aigua en baixa i per a la millora de la digitalització dels sistemes de gestió de l'aigua urbana dels municipis de Catalunya, i es deleguen en la Direcció les facultats per a l'aprovació de les convocatòries corresponents i per resoldre l'atorgament de les subvencions. Per a la xarxa de distribució es contemplen les següents actuacions: • Modernització dels comptadors, on es projecta substituir els comptadors actuals de lectura manual per comptadors de telelectura. • Detecció i reparació de fuites.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

52.710,67 € -28%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/08/2024