Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cuatretondeta, Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

29/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

29/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

29/12/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/01/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/02/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mejora de las calles País Valencia, San Gregorio y zonas contiguas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quatretondeta

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Quatretondeta

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

103.231,17 €

Importe sin impuestos

85.315,02 €

Valor estimado del contrato

85.315,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/12/2021

Ultima actualización

22/02/2022

Periodo estimado Inicio

01/03/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

45230000 - Trabajos de construcción de tuberías, líneas de comunicación y líneas conducción eléctrica, autopistas, carreteras, aeródromos y vías férreas; trabajos explanación

45233250 - Trabajos de pavimentación, excepto carreteras

45233251 - Trabajos de repavimentación

45000000 - Trabajos de construcción

45233000 - Trabajos de construcción, cimentación y pavimentación de autopistas y carreteras

45233200 - Trabajos diversos de pavimentación

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/01/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/01/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Declaración responsable

Calificaciones financieras

  • Otros - Declaración responsable

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 24%
  • Ejecucion: 14%
  • Garantia: 12%
  • Mejoras: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicación oferta mas ventajosa

Adjudicado a

LETUMUR, S.L.

Importe adjudicado

92.000,00 € -11%

Participantes

5

Fecha adjudicación

22/02/2022