Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle adro, 1, Cambre, La coruña, Galicia, España

Anuncio de Licitación

13/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/02/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mejora de los parques infantiles de los CEIP Wenceslao Fernández Flórez y O Graxal.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cambre

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Cambre

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

45.988,05 €

Importe sin impuestos

38.006,65 €

Valor estimado del contrato

41.807,31 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/12/2022

Ultima actualización

14/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

50870000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos juegos

45236290 - Trabajos de reparación de zonas recreativas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/12/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Actuaciones de mantenimiento correctivo del área infantil ubicada en el CEIP Wenceslao Fernández Flórez.

Importe

13.395,85 €

Importe sin impuestos

11.070,95 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la entidad presentada que obtiene la mayor puntuación en aplicación de los criterios de adjudicación que constan en la cláusula 15.1 y Anexo IV del PCAP (oferta económica).

Importe adjudicado

12.458,13 € -7%

Participantes

8

Fecha adjudicación

31/01/2023

Lote 2

Adjudicado

Actuaciones de mantenimiento correctivo del área infantil ubicada en el CEIP O Graxal.

Importe

32.592,20 €

Importe sin impuestos

26.935,70 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la entidad presentada que obtiene la mayor puntuación en aplicación de los criterios de adjudicación que constan en la cláusula 15.1 y Anexo IV del PCAP (oferta económica).

Importe adjudicado

28.677,00 € -12%

Participantes

7

Fecha adjudicación

31/01/2023