Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de jaume i, 8, Vilafranca del penedès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/01/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/02/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/03/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/03/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Varias obras para la mejora de la red de abastecimiento y regulación de presión en el municipio de Vilobí del Penedès, la creación de sectores de distribución en el municipio de La Granada y obras de mejora de la red de abastecimiento y regulación de presión en el municipio de Santa Margarida i Els Monjos (AV24-018)

Licitaciones públicas: obras para la mejora de la red de abastecimiento y regulación de presión. Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA.

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA

Perfil del contratante

Empresa Municipal d'Aigües de Vilafranca, SA

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

696.882,17 €

Importe sin impuestos

575.935,68 €

Valor estimado del contrato

575.935,68 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/01/2025

Ultima actualización

26/03/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45232150 - Trabajos relacionados con tuberías de distribución agua

44162500 - Canalización de agua potable

45232100 - Obras auxiliares para tuberías de agua

Título oficial

Diverses obres per la millora de la xarxa d’abastament i regulació de pressió al municipi de Vilobí del Penedès, la creació de sectors de distribució al municipi de La Granada i obres de millora de la xarxa d’abastament i regulació de pressió al municipi de Santa Margarida i Els Monjos (AV24-018)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/02/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Renovació xarxa d'abastament Ptge. de La Pau a Vilobí del Penedès

Importe

72.650,98 €

Importe sin impuestos

60.042,13 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

54.488,22 € -25%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/03/2025

Lote 2

Adjudicado

Millora xarxa d'abastament entorn Can Maiol i Caves Loxarel a Vilobí del Penedès

Importe

33.949,10 €

Importe sin impuestos

28.057,11 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

24.103,85 € -29%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/03/2025

Lote 3

Adjudicado

Renovació xarxa d'abastament Camí de Vallformosa (Cal Jepet) a Vilobí del Penedès

Importe

77.635,72 €

Importe sin impuestos

64.161,75 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

60.478,22 € -22%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/03/2025

Lote 4

Adjudicado

Renovació xarxa d'abastament C. Les Cabanyes / C. Guixeres a Vilobí del Penedès

Importe

120.962,84 €

Importe sin impuestos

99.969,29 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

90.964,05 € -25%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/03/2025

Lote 5

Adjudicado

Renovació xarxa d'abastament C. Figueretes a Vilobí del Penedès

Importe

55.389,77 €

Importe sin impuestos

45.776,67 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

41.542,32 € -25%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/03/2025

Lote 6

Adjudicado

Instal·lació d'elements de regulació de pressió per al control de pressions nocturnes a Vilobí del Penedès

Importe

39.402,20 €

Importe sin impuestos

32.563,80 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

33.491,87 € -15%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/03/2025

Lote 7

Adjudicado

Creació de sectors de distribució al nucli de La Granada

Importe

34.685,53 €

Importe sin impuestos

28.665,73 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

30.523,27 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/03/2025

Lote 8

Adjudicado

Renovació xarxa d'abastament Av. Penedès, a La Ràpita (Santa Margarida i Els Monjos)

Importe

91.110,75 €

Importe sin impuestos

75.298,14 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

85.826,32 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/03/2025

Lote 9

Adjudicado

Renovació xarxa d'abastament Camí de Sardinyola (mallat xarxa d'abastament del Pol. Ind. De Santa Margarida i Els Monjos i La Ràpita)

Importe

149.177,20 €

Importe sin impuestos

123.286,94 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

139.033,14 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/03/2025

Lote 10

Adjudicado

Instal·lació d'elements de regulació de pressió per al control de pressions nocturnes al municipi de Santa Margarida i Els Monjos

Importe

21.918,09 €

Importe sin impuestos

18.114,12 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

21.867,66 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/03/2025