Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carenas, Zaragoza, Aragón, España

Anuncio Previo

24/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

29/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

03/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Mejora digitalización ciclo agua urbana

Licitaciones públicas: mejora de la digitalización de los sistemas de gestión del ciclo del agua urbana. Ayuntamiento de Carenas.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carenas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carenas

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

87.582,34 €

Importe sin impuestos

72.382,10 €

Valor estimado del contrato

87.582,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/09/2025

Ultima actualización

22/01/2026

Periodo estimado Inicio

03/11/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

38421100 - Contadores de agua

38434200 - Equipo de sonometría

45332200 - Trabajos de tendido de cañerías de agua

42122000 - Bombas (equipos de bombeo)

38900000 - Instrumentos de evaluación o ensayo diversos

Título oficial

Mejora de la digitalización de los sistemas de gestión del ciclo del agua urbana

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 30/10/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Garantia adicional: 10%
  • Precio: 70%
  • Plazo de ejecucion: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor ofertas

Importe adjudicado

82.484,55 € -6%

Participantes

5

Fecha adjudicación

18/12/2025