Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/09/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

11/09/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

14/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

14/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Mejoras y reparación en instalaciones deportivas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fageca

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Fageca

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.126,90 €

Importe sin impuestos

48.865,21 €

Valor estimado del contrato

48.865,21 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/09/2020

Ultima actualización

14/12/2020

Periodo estimado Inicio

01/10/2020

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

45212220 - Trabajos de construcción de instalaciones polideportivas

45212225 - Trabajos de construcción de polideportivos

45000000 - Trabajos de construcción

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/09/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - 3000,00 EUR

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 40%
  • menor precio: 60%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La oferta más económica y que incluye todas las mejoras

Adjudicado a

OBRAS INOLA SL

Importe adjudicado

47.889,00 € -19%

Participantes

15

Fecha adjudicación

05/10/2020