Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

10/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/08/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

18/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

18/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Memoria Técnica “Refuerzo y restitución de muros de contención en Camino Viejo a Guía”

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Icod de los Vinos

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.130,68 €

Importe sin impuestos

55.262,32 €

Valor estimado del contrato

55.262,32 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/08/2022

Ultima actualización

18/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

45262620 - Muros de contención

45111214 - Trabajos de evacuación de escombros de demolición

45111100 - Trabajos de demolición

45111230 - Trabajos de estabilización del terreno

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final

Términos de adjudicación

  • Mejora. criterios cuantificables: 80%
  • Oferta económica: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

50.000,00 € -15%

Participantes

5

Fecha adjudicación

10/10/2022