Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de españa, 1, Guadalcanal, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

10/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

10/09/2025

Perfil del contratante

Anuncio Previo con Reducción de Plazos

10/09/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Modernización gestión del agua en Guadalcanal

Licitaciones públicas: suministro y servicios de modernización de la gestión del agua. Ayuntamiento de Guadalcanal.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guadalcanal

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guadalcanal

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

89.970,76 €

Importe sin impuestos

74.356,00 €

Valor estimado del contrato

89.970,76 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/09/2025

Ultima actualización

01/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

32400000 - Redes

38421100 - Contadores de agua

32441200 - Equipo de telemetría y control

72000000 - Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo

38434000 - Analizadores

32500000 - Equipo y material para telecomunicaciones

Título oficial

suministro y servicios de modernización de la gestión del agua mediante transformación digital ciclo abastecimiento del agua urbana en el marco del plan de recupueración, transformación y resilencia – financiado por fondos nextgeneration eu.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/09/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - material informativo
  • Trabajos realizados - contratos ejecutados por la empresa

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - seguro
  • Cifra anual de negocio - tres últimos ejercicios

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • mejora garantia: 10%
  • memoria: 40%
  • mejora más unidades contadores: 10%
  • mejora ampliación plazo comunicaciones: 10%
  • propuesta económica: 30%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.