Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

07/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

28/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Muro de contención en Valle Carmona

Licitaciones públicas: construcción de muro de contención en Valle Carmona. Diputación provincial de Cuenca.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Cuenca

Perfil del contratante

Diputación provincial de Cuenca

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

24.000,00 €

Importe sin impuestos

19.834,71 €

Valor estimado del contrato

19.834,71 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/04/2026

Ultima actualización

29/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45262520 - Trabajos de albañilería

45262620 - Muros de contención

Título oficial

SALVACAÑETE.- Muro contención en Valle Carmona.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/04/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Conforme a lo establecido en el Anexo II del PCAP

Calificaciones financieras

  • Patrimonio neto - Conforme a lo establecido en el Anexo II del PCAP
  • Cifra anual de negocio - Conforme a lo establecido en el Anexo II del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.