Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça mare teresa blanch, 8, Godall, Tarragona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

31/08/2026

Fin Plazo Presentación

15/09/2026

Finaliza en 14 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Proyecto de consolidación de muros en las calles Sant Josep y Arrabaleta del Ayuntamiento de Godall

Licitación pública para la ejecución de un proyecto técnico de consolidación estructural de muros ubicados en la zona de las calles Sant Josep y Arrabaleta en el municipio de Godall. Las obras comprenden el refuerzo y estabilización de las estructuras murarias existentes mediante técnicas de consolidación apropiadas. El Ayuntamiento de Godall licita estas intervenciones para garantizar la seguridad de las edificaciones y prevenir posibles desprendimientos o daños en las infraestructuras afectadas.

Perfil del contratante

Ajuntament de Godall

Perfil del contratante

Ajuntament de Godall

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

46.657,91 €

Importe sin impuestos

38.560,00 €

Valor estimado del contrato

38.560,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2026

Ultima actualización

31/08/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

45262620 - Muros de contención

Título oficial

Consolidació murs Sant Josep - Ravaleta

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.