Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ribeira, La coruña, España

Anuncio de Licitación

17/12/2020

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/01/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/03/2021

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

27/04/2021

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Nuevo auditorio municipal de Ribeira y su entorno

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ribeira

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Ribeira

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5.126.024,77 €

Importe sin impuestos

4.236.384,11 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/12/2020

Ultima actualización

27/04/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Meses

Códigos CPV

45212321 - Trabajos de construcción de auditorios

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/01/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

4.813.337,27 € -6%

Participantes

6

Fecha adjudicación

27/04/2021