Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça major, 1, Mollet del vallès, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

07/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Proyecto ejecutivo de nuevo paso de peatones en la avenida de Lourdes en Mollet del Vallès

Licitaciones públicas: Proyecto ejecutivo de nuevo paso de peatones en la avenida de Lourdes. Ajuntament de Mollet del Vallès.

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Perfil del contratante

Ajuntament de Mollet del Vallès

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

88.857,54 €

Importe sin impuestos

73.435,98 €

Valor estimado del contrato

87.750,13 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2026

Ultima actualización

22/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45233293 - Instalación de mobiliario urbano

45233261 - Trabajos de construcción de pasos elevados de peatones

45233222 - Trabajos de pavimentación y asfaltado

45232410 - Obras de saneamiento

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

45261222 - Recubrimiento de cubiertas con cemento

Título oficial

Projecte executiu de nou pas de vianants a l'avinguda de Lourdes a Mollet del Vallès

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

77.871,35 € -12%

Participantes

4

Fecha adjudicación

22/06/2026