Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Bilbao, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio Previo

04/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

04/12/2019

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/12/2019

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/01/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/02/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Objeto del presente contrato de suministro e implantación de un sistema GMAO.

Perfil del contratante

Funicular de Artxanda S.A.

Perfil del contratante

Funicular de Artxanda S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

72.600,00 €

Importe sin impuestos

60.000,00 €

Valor estimado del contrato

60.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/12/2019

Ultima actualización

27/02/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

48150000 - Paquetes de software de control industrial

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/01/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio (Fórmula 2. Por tramos) + Declaración responsable: 75%
  • Medios personales: 5%
  • Especificaciones funcionales sistema: 10%
  • Características del sistema: 10%

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Empresa que cumple con los requisitos.

Adjudicado a

Sisteplant, S.L.

Importe adjudicado

68.970,00 € -5%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/01/2020