Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San trokaz plaza, 1, Abadiño, Vizcaya, País vasco, España

Anuncio de Licitación

12/05/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/06/2026

Finalizado

Anuncio de Licitación

09/06/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

06/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

07/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

10/07/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obra de renovación del césped del campo de fútbol de las instalaciones deportivas de Astola

Contratación de obra para la renovación integral del césped del campo de fútbol ubicado en las instalaciones deportivas de Astola. El contrato comprende la prestación de los trabajos descritos en el Proyecto y en el Pliego de Prescripciones Técnicas, conforme a las condiciones administrativas y técnicas establecidas. La ejecución del contrato se realizará bajo supervisión de la Administración contratante, siendo aplicable la normativa de contratación pública del sector público.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Anteiglesia de Abadiño

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Anteiglesia de Abadiño

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

282.938,32 €

Importe sin impuestos

233.833,32 €

Valor estimado del contrato

233.833,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/05/2026

Ultima actualización

10/07/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

56 Días

Códigos CPV

45236119 - Trabajos de reparación de campos de deporte

Título oficial

Obra de renovación del césped del campo de fútbol de las instalaciones deportivas de Astola.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/06/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

281.930,00 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/07/2026