Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Huerta de la obispalía, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio de Licitación

26/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/02/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/03/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Obra nº 210 POS 2020. Acondicionamiento de circunvalación 3ª fase.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huerta de la Obispalía

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huerta de la Obispalía

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

22.270,50 €

Importe sin impuestos

18.405,37 €

Valor estimado del contrato

18.405,37 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/02/2021

Ultima actualización

24/05/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

71247000 - Supervisión del trabajo de construcción

45200000 - Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/03/2021

Presentación

A un solo lote

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

1

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/03/2021

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Obra civil acondicionamiento de circunvalación fase 3ª. Obra numero 201 POS 2020

Importe

21.000,00 €

Importe sin impuestos

17.355,37 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente mas ventajosa

Importe adjudicado

21.000,00 €

Participantes

4

Fecha adjudicación

24/05/2021

Lote 2

Adjudicado

Dirección Facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud en fase de ejecución de la obra n 201 del POS 2020, denominada Proyecto de Acondicionamento de Circunvalación 3ª Fase.

Importe

1270,50 €

Importe sin impuestos

1050,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente mas ventajosa

Importe adjudicado

1149,50 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

24/05/2021