Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Osa de la vega, Cuenca, Castilla-la mancha, España

Anuncio Previo

22/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

22/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

22/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras Cementerio Municipal Osa de la Vega

Licitaciones públicas: Obras de urbanización del cementerio municipal. Ayuntamiento de Osa de la Vega.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Osa de la Vega

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Osa de la Vega

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.851,04 €

Importe sin impuestos

49.463,67 €

Valor estimado del contrato

49.463,67 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/03/2023

Ultima actualización

02/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

45236300 - Trabajos de explanación de cementerios

45432100 - Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos

Título oficial

Obras de urbanización del cementerio municipal (Pavimentación de paseos, así como la instalación de nuevas redes de evacuación de aguas pluviales e instalación de otros servicios)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 18/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio ofertado: 59851.04%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta económicamente más ventajosa

Importe adjudicado

57.350,37 € -4%

Participantes

2

Fecha adjudicación

21/04/2023