Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Según se determine en la invitación, Castilla y león, España

Fin Plazo Presentación

09/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de conexión a red de calor en Valladolid

Licitaciones públicas: ejecución de acometida y subestación para el Centro Municipal de Igualdad en Valladolid. Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A..

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Perfil del contratante

Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

31.019,66 €

Importe sin impuestos

25.636,08 €

Valor estimado del contrato

25.636,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/04/2026

Ultima actualización

14/04/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

56 Días

Códigos CPV

45331000 - Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado

45231112 - Instalación de sistema de tuberías

Título oficial

Ejecución de las obras de acometida y subestación de intercambio térmico para la conexión del edificio Centro Municipal de Igualdad en C/ Antonio Royo Villanova, nº 3, a la red de calor urbana de Valladolid, que comprende todas las actuaciones incluidas en el proyecto técnico específico, con las precisiones de esta invitación.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/04/2026

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/04/2026

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Oferta económica global: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

45331000-Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado.

Importe

31.019,66 €

Importe sin impuestos

25.636,08 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según informes

Importe adjudicado

26.347,75 € -15%

Participantes

3

Fecha adjudicación

10/04/2026