Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Parc hospitalari "martí i julià". Edifici til. Lers. C/dr. Castany s/n de 17190 salt(girona), Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

21/07/2022

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/11/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

09/12/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Obras de construcción en Salt

Licitaciones públicas: construcción de nueva área de rehabilitación en el Parc Hospitalari Martí i Julià de Salt. Institut d'Assistència Sanitària (IAS).

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Perfil del contratante

Institut d'Assistència Sanitària (IAS)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.885.624,32 €

Importe sin impuestos

1.558.367,21 €

Valor estimado del contrato

1.870.040,65 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/07/2022

Ultima actualización

08/09/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

13 Meses

Códigos CPV

45232200 - Obras auxiliares para líneas de conducción eléctrica

Título oficial

Obres de construccio, servei de PE i servei de DF d'una nova àrea de rehabilitació a la planta soterrani de l'Edifici La República i Sociosanitari, al Parc Hospitalari Martí i Julià de Salt de l'IAS

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.815.763,11 € -4%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/09/2025